Ставший президентом «Магнита» Ян Дюннинг, включен в список кандидатур для избрания в новый состав совета директоров одного из крупнейших российских ритейлеров. Об этом говорится в материалах компании.
Голосование по кандидатуре Дюннинга пройдет на годовом общем собрании акционеров ПАО «Магнит» по итогам 2018 отчетного года.
О назначении экс-главы «Ленты» Дюннинга президентом и членом правления компании в «Магните» объявили еще 17 января. Председатель совета директоров «Магнита» Чарльз Эмитт Райан заявил, что с назначением Дюннинга президентом переходный период формирования высшей структуры управления компании завершен.
Ранее Forbes писал, что Яна Дюннинга приглашал возглавить «Магнит» еще основатель компании Сергей Галицкий.